В России

Путин предложил помощь многодетной семье в поездке на отдых

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин предложил содействие в организации поездки многодетной семьи из Надыма (полуостров Ямал) в Геленджик, передает ИА "Север-Пресс".
Во вторник, в Международный день защиты детей, глава государства провел в режиме видеоконференции встречу с награжденными орденом "Родительская слава". Среди участников встречи была семья Гавриленко из Надыма.
Узнав, что семья с восьмью детьми собирается преодолеть пять тысяч километров на машине, Путин предложил воспользоваться самолетом до Сочи.
«
"В Сочи дадим машину, чтобы вы могли поездить здесь с семьей. Так будет, мне кажется, спокойнее, надежнее. Все-таки с детками в дороге не так просто", – приводятся слова Путина на официальном сайте президента России.
Глава семейства уточнил, что им нужно в Геленджик, так как предприятие выделило путевки в санаторий. На что Владимир Путин сказал, что с семьей созвонятся – решить, как лучше сделать.
Геннадий Гавриленко в свою очередь поблагодарил президента за неожиданное предложение и пригласил Владимира Путина в гости на Ямал, в Надым, где "в суровых условиях живут добрые люди с горячими сердцами".
Ранее радио Sputnik сообщило, что многодетная семья пригласила Путина на волжскую рыбалку и пообещала ему уху.
"Нежадный мужик". Путин предложил олигарху помочь многодетным семьям
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем