В России

В Минпромторге сообщили об итогах совещания с металлургами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. На совещании главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с представителями металлургической отрасли не обсуждался вопрос дополнительных налоговых изъятий из отрасли, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.
Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в понедельник заявил, что российские металлурги в 2020 году подняли внутренние цены в соответствии с ростом мировых и "нахлобучили государство, бюджет, в части госкапвложений и гособоронзаказа примерно на 100 миллиардов рублей". По мнению первого вице-премьера, компании должны вернуть эти средства в бюджет в виде налога.
В Минпромторге сообщили, что на совещании у Мантурова "предварительно обсуждалась возможность введения практики закупок металлопродукции в Росрезерв".
"Металлурги выразили готовность не повышать контрактную цену и поставить необходимый объем металла по закрепленной в долгосрочных контрактах цене. Минпромторг России в свою очередь создаст реестр исполнителей ГОЗ (государственного оборонного заказа) и предоставит металлургам референцию по объемам их заказов за предыдущий период", – сообщил Минпромторг по итогам совещания.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт прокомментировал заявление первого вице-премьера Андрея Белоусова о том, что российские металлургические компании в 2020 году "в разы" увеличили свои доходы за счет повышения цен.
Металлурги "нахлобучили" Россию на 100 миллиардов. Какой будет ответ?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем