Авторы

Спокойного сна, Америка. "Анютины глазки" в армии США себя еще покажут

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спекуляции на счет представителей ЛГБТ-сообщества в американских ВС неуместны. Глава Пентагона Ллойд Остин в недоумении от критики после запуска вербовки новобранцев в армию США. Солдатом может быть каждый, несмотря на ориентацию, считает он.
Пентагон заявил о неуязвимости усиленной ЛГБТ-военными армии США
В США разрастается скандал вокруг нового подхода к набору в американскую армию. Политики-консерваторы раскритиковали видеоролики, в которых агитируют вступать в ряды ВС всех, в том числе и трансгендеров.
Гуманный подход к формированию ВС США чреват снижением их боеспособности. Так вкратце можно описать шквал критики, который обрушился на Пентагон из-за новой кампании по вербовке в ряды американской армии. Большие сомнения у противников агитки – политиков и СМИ – возникли и к видеоряду. В пяти эпизодах в красках рассказывается о преимуществах службы в армии. А еще, например, как солдатом становится девушка, которая росла в семье без отца, но зато с двумя мамами. Многие американцы были, мягко говоря, удивлены столь открытой рекламе ЛГБТ, да еще и в роликах Минобороны США. В соцсетях такую подачу пропаганды службы на благо родине оценили по-своему. Пользователи стали называть ролики Пентагона позором в сравнении с теми, которые запускаются, например, в России или Китае. В комментариях также отмечалось, что американское военное ведомство превратило в фарс подготовку ВС страны. И что "анютиным глазкам", так порою называют в США людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, будет не до отражения атак противников, так как они только и будут способны на то, чтобы успокаивать друга во время сражений.
"Сила в многообразии". Байден позволил трансгендерам служить в армии
Естественно, главу американского Минобороны Ллойда Остина не могли не спросить, как он относится к критике.
Ведущая телеканала спросила, как бы он ответил на негативные отзывы о начатой компании по вербовке в армию США. Ллойд ответил, что с критикой категорически не согласен и считает, что "либеральный подход к набору военнослужащих не грозит уязвимостью американских ВС". Глава Пентагона подчеркнул, армия США всегда была и останется боеспособной, чтобы про нее ни говорили. И посоветовал не давать китайцам и русским повода для спекуляций, критикуя нестандартные подходы в формировании американских ВС.
Автор Олег Обухов, радио Sputnik
Британцы высмеяли рекламу армии США с гей-парадом и ЛГБТ-парой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем