Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Крупнейший в мире производитель мяса подвергся кибератаке. Бразильская компания JBS SA сообщила о попытках взлома ее филиалов в Австралии и странах Северной Америки.
Бразилия запретила иностранцам въезд иначе как самолетом. Ограничение сохранится неопределенное время, пишет Globo.
Турция смягчила коронавирусные ограничения. Теперь комендантский час действует с понедельника по субботу с 10 вечера до 5 утра.
Китай пообещал помочь Сирии. Речь идет об оживлении экономики, улучшении жизни населения, борьбе с пандемией коронавируса, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительной телеграмме президенту арабской республики Башару Асаду в связи с победой на выборах.
СМИ сообщили о планах правительства России направить на развитие электрокаров более 700 миллиардов рублей. В концепцию развития электротранспорта могут включить локализацию производства машин на водороде и создание инфраструктуры к ним, пишет деловая пресса со ссылкой на проект распоряжения кабмина, разработанный Минэкономразвития.
Около трети россиян не были в отпуске больше двух лет. 15% не отдыхали больше года, следует из опроса, проведенного сервисом "Работа.ру".
Обсудить
Рекомендуем