В мире

Турция частично смягчает ограничения против COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. С 1 июня власти Турции приняли решение смягчить меры против коронавируса: сократить комендантский час, а также разрешить кафе и ресторанам принимать клиентов. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заявление президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.
Ранее Турция, учитывая тенденцию роста показателей заболеваемости новым типом инфекции, объявила самый длительный с момента начала пандемии локдаун, который длился с 29 апреля до 17 мая.
До 1 июня в стране с 21:00 до 5:00 (совпадает с мск) действует ежедневный комендантский час, а также сохраняется круглосуточный комендантский час по субботам и воскресеньям, рестораны и кафе вправе работать только на вынос и доставку.
«
"В течение всего июня комендантский час будет действовать в будни и в субботу с 22:00 до 05:00. В воскресенье будет введен круглосуточный комендантский час", – приводит агенство слова Эрдогана, выступление которого транслировали турецкие телеканалы.
Кафе, рестораны, развлекательные центры, спортивные залы будут открыты с 07:00 до 21:00, за исключением воскресных дней. По воскресеньям рестораны будут обслуживать только на доставку.
Кроме того, со вторника, 1 июня, разрешается проводить свадьбы в закрытых и открытых помещениях с соблюдением мер безопасности.
По данным Минздрава Турции, в стране зафиксированы более 5,2 миллиона случаев коронавируса, скончались более 47 тысяч человек. За сутки зарегистрированы 6 933 случая заболевания и 134 смерти.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Турции рассказали, как пандемия повлияет на систему "все включено".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем