В России

Стало известно состояние ребенка, раненного при стрельбе в Екатеринбурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Девятилетняя девочка, пострадавшая при стрельбе в Екатеринбурге, находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.
Отмечается, что ребенка уже прооперировали ведущие хирурги областной детской клинической больницы. Другого пострадавшего отпустили домой.
«

"Девочка прооперирована в ОДКБ №1. Состояние тяжелое. Находится в реанимации", – приводит слова представителя свердловского Минздрава Константина Шестакова URA.ru.

В воскресенье житель Екатеринбурга начал стрелять по людям из окна дома на улице Бородина. От его действий пострадали девочка и сотрудник Росгвардии. Их доставили в больницу.
До того, как пойти на преступление, мужчина в СМС рассказал друзьям, что намерен "всех пострелять, потому что надоела жизнь". По сведениям СМИ, огонь из карабина по людям открыл бывший сотрудник полиции.
Следственный комитет России завел уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ и статьей 317 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Ранее радио Sputnik сообщило, что фельдшер "скорой" в Реутове спас тонущих в пруду девочек.
Стрелка из Екатеринбурга задержали, следователи возбудили дело
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем