В мире

В Азербайджане заявили об обнаружении беспилотника Армении на границе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Азербайджанские военные обнаружили и приземлили беспилотный летательный аппарат вооруженных сил Армении на границе, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобороны Азербайджана.
«
"На Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы подразделениями азербайджанской армии был обнаружен и приземлен специальными техническими средствами беспилотный летательный аппарат (БПЛА) типа "Грифон-12" вооруженных сил Армении", – сообщили в ведомстве.
На прошлой неделе Минобороны Азербайджана распространило данные о попытке армянских солдат перейти госграницу между странами, в результате были задержаны шестеро человек. Позднее в Ереване подтвердили, что инцидент имел место, но указали, что военные "проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке".
Министерство обороны Армении ранее заявило, что азербайджанские военные проводили работы по "уточнению границы" на территории Сюникской области. В связи с этим было составлено официальное обращение в ОДКБ с указанием на нарушение Азербайджаном одного из пунктов договора.
Ереван и Баку до этого согласовали пункты дислокации временных боевых позиций согласно трехстороннему соглашению о перемирии в Карабахе. Уточнение связано с необходимостью демаркации части границы с Азербайджаном после перехода под контроль Баку некоторых территорий.
В понедельник днем радио Sputnik сообщило, что главы Минобороны РФ и Армении обсудили ситуацию в Карабахе.
"Посмотрим, кто предатель". Пашинян анонсировал дебаты перед выборами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем