Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Врачи Екатеринбургской областной детской клинической больницы прооперировали девятилетнюю девочку, пострадавшую при стрельбе. Она находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального Минздрава. Еще один пострадавший при инциденте - сотрудник Росгвардии - в стабильном состоянии. Его жизни ничего не угрожает.
Президент США Джо Байден изучает возможность возвращения к иммиграционной политике, которая позволит властям выдворять из страны семьи нелегальных мигрантов по ускоренной процедуре. На этой неделе министерство внутренней безопасности рассмотрит этот вопрос, - передают СМИ со ссылкой на информированные источники.
МИД Чада обвинил войска Центральноафриканской Республики в нападении на пост в приграничном районе. В результате один военнослужащий погиб, пятеро ранены, и еще пятерых, впоследствии, казнили. Данную атаку ведомство назвало "военным преступлением".
Седьмая партия вакцины "Спутник V" прибыла в Венесуэлу. Трансляция встречи самолета, который доставил препарат, велась в Twitter президента страны Николаса Мадуро. Он отметил, что июнь станет месяцем значительного продвижения в вакцинации.
"Тампа Бэй Лайтнинг" со счетом 2:1 одержала победу над "Каролина Харрикейнз" в первом матче второго раунда Кубка Стэнли. Встреча, прошла в Роли. Голкипер "Тампа Бэй" россиянин Андрей Василевский отразил 37 из 38 бросков и был признан первой звездой матча. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Лайтнинг".
Обсудить
Рекомендуем