В мире

"Посмотрим, кто предатель". Пашинян анонсировал дебаты перед выборами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. В Армении на 18 июня планируются дебаты между лидерами политических сил, заявленных на досрочные парламентские выборы, об этом сообщил исполняющий обязанности премьер-министра страны Никол Пашинян.
Также он выразил надежду, что кандидаты придут на прения. Пашинян подчеркнул, что первые номера списков всех партий будут участвовать в дебатах 18 июня.
Кроме того, и.о. премьера выразил надежду, что мероприятие посетят бывшие президенты страны – Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян.
"Давайте встанем друг перед другом и посмотрим, кто предатель, кто что сделал в период своего правления", – заявил Пашинян на встрече с жителями села Джрашен. Его слова прозвучали в видеорепортаже, размещенном в Facebook.
В середине апреля Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте страны заявил, что подаст в отставку в последней декаде апреля для запуска процедуры внеочередных парламентских выборов в Армении, намеченных на лето этого года.
В соответствии с договоренностями с парламентскими силами и президентом Арменом Саркисяном, после объявленной главой кабмина отставки члены его политической партии "Гражданский договор" выдвинут его кандидатуру на пост главы правительства, а другие фракции не будут предлагать своих кандидатов.
Досрочные президентские выборы в Армении пройдут в начале лета.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Ереване противники Пашиняна собираются на новый митинг.
Президент Армении обсудил с лидером правящей фракции досрочные выборы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем