Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более 20 человек пострадали, двое погибли в результате стрельбы в округе Майами, штат Флорида, сообщает местная полиция. Директор департамента полиции Майами Альфредо Рамирес написал в Twitter, что находится на месте, где произошел очередной целенаправленный и трусливый акт насилия с использованием огнестрельного оружия.
Президент Непала Бидхья Деви Бхандари обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь с приобретением вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом рассказал РИА Новости источник в правительстве Непала. По его данным, страна в основном заинтересована в получении вакцины в качестве гуманитарной помощи, но готова провести переговоры и о покупке препарата.
Швейцарец Джейсон Дюпаскье, попавший в аварию во время квалификации этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Moto3 в Италии, скончался, сообщается на сайте MotoGP. Инцидент с участием Дюпаскье произошел накануне во время квалификациии на трассе "Муджелло". 19-летний швейцарец упал, после чего в него врезался другой гонщик.
Папа Римский Франциск 1 июля встретится в Ватикане с главами христианских общин Ливана в рамках дня размышлений и молитв о мире и стабильности в этой стране. Об этом понтифик объявил в традиционном воскресном обращении из окна Апостольского дворца. Папа Римский призвал верующих сопровождать молитвой подготовку к этому событию.
Обсудить
Рекомендуем