Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сирия осуждает нападки на Белоруссию и вмешательство США в дела Минска на фоне инцидента с самолетом Ryanair. Об этом заявляет сирийский гостелеканал Al-Ikhbariya со ссылкой на официальный источник в МИД Арабской республики. Он добавил, что Сирия "призывает международное сообщество положить конец действиям США, которые представляют угрозу международному миру и безопасности".
Президент Ирана Хасан Роухани отправил в отставку главу Центрального банка страны Абдольнасера Хеммати, который вошел в число кандидатов, допущенных до участия в президентских выборах. Как пишут СМИ, главой финрегулятора назначен Хамид Пормохаммади, ранее занимавший должность заместителя главы Организации бюджетного планирования.
Минздрав Израиля подтвердил, что с 31 мая вносит Россию и Аргентину в список стран, выезд в которые гражданам еврейского государства запрещен в связи с распространением коронавируса. Кроме этих двух стран в списке уже находятся Украина, Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Турция.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его супруга Кэрри Саймондс опубликовали фотографию со свадебной церемонии, состоявшейся в субботу в Вестминстерском соборе. На снимке, сделанном в саду резиденции премьера на Даунинг-стрит, молодожены смотрят друг на друга. Как говорится в заявлении, пара отпразднует свадьбу с семьей и друзьями следующим летом".
Обсудить
Рекомендуем