В мире

Индийский самолет пришлось развернуть из-за дикого пассажира

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Лайнер Boeing 777-300 авиакомпании Air India, направлявшийся в четверг из Нью-Дели в американский Ньюарк, вынужден был вернуться в аэропорт отправления после того, как на борту обнаружили летучую мышь, сообщает РИА Новости.
"Рейс AI-105 вернулся в Дели после вылета после объявления этой местной аварийной ситуации. По прибытии стало известно, что члены экипажа увидели летучую мышь внутри кабины. Сотрудники отдела охраны дикой природы были вызваны, чтобы поймать и унести летучую мышь. Самолет благополучно приземлился около 3:55 утра", – рассказал представитель управления гражданской авиации Индии телеканалу India TV.
По его сведениям, на борту провели фумигацию, а затем нашли летучую мышь в районе восьмого ряда сидений самолета, а летевшие в Ньюарк граждане продолжили путешествие на другом борту Air India.
Отдел безопасности полетов авиакомпании приступил к расследованию инцидента. Однако отдел инженеров Air India в своем первоначальном отчете указал, что мышь оказалась на борту из-за третьих лиц.
"Вероятная причина может быть при загрузке транспортных средств, подобных тем, что используются для перевозки общественного питания", – подчеркнул представитель Air India.
Ранее радио Sputnik сообщало, что лайнеры Air France снова летают из Парижа в Москву.
В Польше рассказали, почему блокировали полет самолету "Белавиа"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем