Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Международная группа прокуроров начнет расследование дела о посадке в Минске самолета Ryanair. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау в интервью местному агентству.
Microsoft следует прояснить свои слова относительно хакерской группы якобы из РФ, которая стоит за атаками на различные государственные организации в США и других странах, так как пока это выглядит как абстрактное заявление. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
240 жандармов, в том числе антитеррористическое подразделение, были задействованы в поиске напавшего на полицейскую около французского города Нант. Об этом сообщает французский телеканал.
Власти Австрии намерены смягчать ограничительные меры из-за коронавируса шагом в три недели, заявил канцлер страны Себастьян Курц. Он анонсировал, что с 1 июля запланировано смягчение в сфере обязательного ношения масок, за исключением общественного транспорта и магазинов.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель говорила с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером утром, она высоко ценит его работу на посту главы государства, заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.
Обсудить
Рекомендуем