В мире

Глава погранслужбы: вдоль границ России растет военная активность НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Увеличение военной активности НАТО, которая сопровождается наращиванием интенсивности мероприятий оперативной подготовки войск альянса, фиксируется практически по всему периметру границ России, об этом заявил первый заместитель директора ФСБ России – руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов.
«

"Практически по всему периметру наших границ мы наблюдаем увеличение военной активности НАТО, которая сопровождается наращиванием интенсивности мероприятий оперативной подготовки войск альянса, а также осуществлением разведывательной деятельности, в том числе с использованием самолетов и беспилотных летательных аппаратов, оснащенных новейшими техническими средствами контроля наземной и надводной обстановки и позволяющих осуществлять пристальное наблюдение за российской территорией", – отметил Кулишов, его слова приводит РИА Новости.

Руководитель Погранслужбы обратил внимание, что наибольшее количество разведывательных полетов отмечается вблизи Крымского полуострова. Он также указал на то, что это происходит в период нахождения кораблей стран-членов НАТО в акватории Черного моря и проведения военных учений альянса в регионе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ФСБ отметила увеличение числа украинских дронов вблизи границы РФ.
Японские читатели перепугались учений России в Арктике
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем