В мире

Баку озвучил свой взгляд на причины напряженности на границе с Арменией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Попытки обострить ситуацию на азербайджано-армянской границе связаны с напряженностью и нестабильностью во внутриполитических процессах в Армении, считает глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.
В четверг утром Минобороны Азербайджана распространило данные о попытке армянских солдат перейти госграницу между странами, в результате были задержаны шестеро человек. Позднее в Ереване подтвердили имевший место инцидент, заявив, что военные "проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке".
«

"Истерическое поведение Армении вокруг процесса делимитации азербайджано-армянской границы непонятно. Азербайджанские военнослужащие дислоцируются не на территории Армении, а в наших международно-признанных границах. Попытки обострить ситуацию вокруг процесса исходят из напряженности и нестабильности во внутриполитических процессах в Армении", – приводит РИА Новости слова Байрамова.

Он отметил, что его версия подтверждается тем, что обострение ситуации произошло в предвыборный период, в котором в настоящее время находится Армения. При этом он назвал "очень вредной" тенденцию, в которой политические силы в этой республике пытаются использовать ситуацию на границе в своих целях.
«
"Расцениваем это как удар по реализации трехстороннего заявления (по Карабаху, – ред.) и стабильности в регионе", – добавил дипломат.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Баку назвал координаты района, где задержали армянских военных.
Минобороны Армении назвало "глупостями" заявления Баку о попытке диверсии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем