Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вина за фактическое разрушение Договора по открытому небу лежит полностью на Вашингтоне, шаги России продиктованы необходимостью ответных мер, заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он добавил, что заявления США о нежелании вернуться в Договор подтверждают правильность курса России по его денонсации.
Белорусский гостелеканал "Беларусь 1" продемонстрировал расписку, которую, по его данным, написал задержанный в минском аэропорту Роман Протасевич. В документе оппозиционер признается в получении гранта в 1250 евро за администрирование Telegram-канала БГМ, признанного в стране экстремистским.
Правящий в Мали Военный совет и ведущий оппозиционный блок ведут консультации по созданию переходного правительства. Оно должно объединить военных и гражданских лиц, рассказал РИА Новости источник в армии. По его словам, движению "Собрание национальных сил" предложено возглавить правительство.
Премьер Словакии Эдуард Хегер в пятницу посетит с официальным визитом Украину. Политик проведет переговоры со своим коллегой Денисом Шмыгалем, Хегера также примут президент страны Владимир Зеленский и спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, сообщила пресс-служба словацкого правительства.
Сборная Чехии по хоккею со счетом 4:2 одержала победу над командой Швеции в групповом турнире на чемпионате мира в Риге. В группе "В" сборная Финляндии со счетом 3:0 обыграла команду Италии.
Обсудить
Рекомендуем