Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
ЕС не считает прошедшие накануне в Сирии президентские выборы ни свободными, ни справедливыми, поэтому не признает их результаты. Об этом заявил по итогам неформальной встречи глав МИД ЕС в Португалии верховный представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель. Он призвал Дамаск начать настоящий политический процесс.
Новый пакет индивидуальных санкций ЕС против Белоруссии почти готов и будет одобрен в ближайшее время – сообщил верховный представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель. По его словам, очередные рестрикции могут быть утверждены до заседания глав МИД ЕС в июне.
Франция обеспокоена участившимися инцидентами на границе Армении и Азербайджана. В частности, задержанием армянских военных в ночь на 27 мая. Париж призывает Баку и Ереван воздержаться от провокаций, - заявил представитель французского МИД на брифинге.
Компания по вакцинации от коронавируса в ФРГ значительно прибавила в динамике. 35 миллионов немцев – это более 40% населения - получили первую прививку, 13 миллионов граждан завершили вакцинацию, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам онлайн-совещания с премьер-министрами федеральных земель.
Пуск ракеты "Союз-2.1б" с космодрома Восточный перенесен на сутки – сообщил РИА Новости источник на космодроме. По его данным, причиной стали замечания, выявленные автоматикой. Ракета-носитель "Союз-2.1б", с разгонным блоком "Фрегат" должна была стартовать сегодня и вывести на орбиту 36 британских спутников связи OneWeb.
Обсудить
Рекомендуем