Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян пообещал скоро представить план мирного урегулирования ситуации на границе с Азербайджаном. "Уверен, что предложение взаимовыгодное и реализуемое за короткий период времени при содействии международного сообщества", - написал политик в Facebook.
Совет ЕС на год продлил санкции по Сирии, действующие с 2011 года. Как отмечается в распространенном заявлении, решение принято в свете продолжающихся репрессий в отношении гражданского населения Арабской республики. В перечень входят 283 физлица, против которых действуют запрет на поездки в ЕС и замораживание всех активов, а также 70 организаций.
Российский фонд прямых инвестиций и ЮНИСЕФ подписали соглашение о поставках 220 миллионов доз вакцины против коронавируса "Спутник V". "Поставки для ЮНИСЕФ станут возможны после внесения вакцины в список продукции, рекомендованной ВОЗ для закупки в условиях чрезвычайной ситуации.
Делегация Молдавии не примет участие в завтрашнем заседании Совета глав правительств стран СНГ в Минске. "Это следствие непонятных и неестественных событий, связанных с надуманными ограничениями для полетов", - заявил белорусский премьер Роман Головченко на встрече в Минске с председателем исполкома СНГ Сергеем Лебедевым.
Число подтвержденных случаев коронавируса в США за минувшие сутки увеличилось на 24 тысячи, скончались около тысячи пациентов, сообщает университет Джонса Хопкинса. В общей сложности с начала пандемии в США выявили более 33 миллионов заболевших, скончались почти 592 тысячи пациентов с COVID-19.
Стивен Сигал вступит в партию "Справедливая Россия - За Правду". Уже в субботу в рамках заседания палаты депутатов планируется вручение голливудскому актеру партийного билета, сообщила РИА Новости пресс-служба политсилы.
Обсудить
Рекомендуем