Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Впервые о выдворении корабля ВМС Великобритании сообщили в Погранслужбе ФСБ. Об этом заявил в интервью РИА Новости первый замдиректора ведомства Владимир Кулишов. Ранее замминистра обороны России Александр Фомин лишь сообщил о факте прохода британского корабля в районе мыса Херсонес.
Российское судно Амур не удерживается Японией. Капитан сотрудничает со следствием добровольно, его статус не поменялся. Об этом сообщил сегодня РИА Новости консул в Саппоро Роман Колесник.
В России выявляют локальные версии COVID-19 с мутациями как у британского штамма. А также южноафриканского варианта. Но пока рано говорить, что они обладают какими-то особыми свойствами для людей. Об этом заявил руководитель группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека центра эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.
Новая волна протестов в Колумбии. Они переросли в ожесточенные столкновения со спецназом, погромы и баррикады. Красный крест в Twitter сообщает, что оказал помощь более 80 активистам в ходе демонстраций в столице страны - Боготе.
Уличная художница решила судиться с главпочтамтом Ватикана. Алессия Бэброу подготовила иск за то, что неправомерно извлекают выгоду из ее творчества, сообщают сегодня европейские СМИ.
Обсудить
Рекомендуем