В мире

Лукашенко заявил, что Байден оправдывался перед Путиным из-за Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Джо Байден в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным начал оправдываться при обсуждении Белоруссии.
Лукашенко также сказал, что переживает за Байдена, если тот поднимет тему Белоруссии в личном разговоре с Путиным. Президент республики пояснил, что глава Соединенных Штатов вряд ли знает, где Белоруссия находится на карте и вряд ли владеет ситуацией, слова Лукашенко приводит официальный сайт белорусского президента.
Также он предложил провести обсуждение Белоруссии между президентами России и США в Минске.
«
"Я встречу их достойно обоих, обсудим все проблемы" – заявил белорусский лидер.
Он выразил готовность даже выслушать "гадости" со стороны пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.
Лукашенко сообщил, что Путин и Байден в телефонном разговоре успели обсудить Белоруссию. По словам президента республики, американскому лидеру пришлось оправдываться.
«

"В этом плане Путин очень порядочно поступил. Он мне потом звонил и извинялся, что без разрешения обсуждал Беларусь. Я говорю: "Да за это тебе спасибо, что ты ему так сказал". Поэтому пусть поговорят по Беларуси, хоть будет знать, где она расположена", – сказал Лукашенко.

Встреча Путина и Лукашенко состоится 28 мая в Сочи. Переговоры президентов России и США пройдут 16 июня в швейцарской Женеве.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лукашенко назвал одну из тем переговоров с Путиным в Сочи.
Песков оценил позицию Евросоюза в ситуации с "минированием" борта Ryanair
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем