В России

"Хуже не будет". Аксенов заявил о пройденной низшей точке в водоснабжении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о прохождении "наихудшего момента" с водоснабжением полуострова.
По его словам, состояние с подачей воды будет улучшаться.
«

"Уже хуже, чем сегодня не будет, дно кризиса мы прошли. Теперь только в сторону улучшения ситуации работать", – приводит Life слова Аксенова на форуме "Диалог культур: Россия — Балканы".

Аксенов планирует решить все вопросы с водоснабжением до конца года, даже если не будет осадков.
По его словам, удалось стабилизировать ситуацию с подачей питьевой воды в Симферополе и Ялте. Аксенов добавил, что самым сложным
регионом в водоснабжении остается Алушта и близлежащие села. Для решения этой проблемы обсуждается строительство Солнечногорского водохранилища на 8 миллионов кубометров, отметил он.
Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, однако после воссоединения полуострова с Россией подача воды по каналу была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Ялте возобновляется круглосуточная подача воды.
Крым предложил Украине наладить приграничное сотрудничество
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем