В России

В Подмосковье маленький мальчик погиб из-за невнимательности матери

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. В городе Подольск в микрорайоне Климовск двухлетний мальчик насмерть разбился, выпав из окна восьмого этажа, его мать отлучилась ненадолго, чтобы поставить чайник, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на данные ГСУ СКР по Московской области.
"Мальчик находился дома под присмотром мамы, которая ненадолго покинула комнату, выйдя на кухню поставить чайник. Когда женщина отсутствовала, ребенок забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал на улицу", – отметили представители ведомства.
Малыш скончался на месте от полученных травм. По факту инцидента была начата доследственная проверка.
Подчеркивается, что это уже седьмой случай выпадения ребенка из окна в Подмосковье с начала весны, и практически во всех случаях трагедия произошла из-за открытых окон с москитными сетками.
«
"Москитную сетку ребенок воспринимает как опору и поэтому всем весом облокачивается на нее. В результате происходит ее выдавливание наружу и, как следствие, выпадение ребенка. Недопустимо оставлять детей одних в комнате с открытым окном даже на минуту. Необходимо серьезно относиться к вопросу детской безопасности", – указали правоохранители.
Ранее радио Sputnik сообщало, что двухлетний ребенок выпал с седьмого этажа в Москве и выжил.
В Москве годовалый ребенок выпал из окна многоэтажки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем