Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден могут провести свой первый саммит в июне в Женеве, передают СМИ со ссылкой на неназванного американского представителя, знакомого с ситуацией. Отмечается, что точная дата встречи пока не известна.
Белорусские депутаты проголосовали за то, чтобы направить обращение к президенту Александру Лукашенко, предусматривающее совмещение местных выборов с парламентскими в 2023 году. Об этом сообщает госагентство Белта.
Украина прекращает авиасообщение с Белоруссией с полуночи 26 мая, заявил премьер-министр Дмитрий Кулеба. По его словам, национальным авиакомпаниям с 26 мая запрещаются полеты в авиапространстве Белоруссии. Кабмин Украины считает инцидент, произошедший 23 мая в Минске с бортом Ryanair нарушением Конвенции о международной гражданской авиации.
Основные угрозы для президентских выборов в Сирии - это терроризм и международная обструкция, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Чуров в интервью РИА Новости. По словам дипломата, голосование в Арабской республике организовано в сложной обстановке. Выборы в Сирии пройдут 26 мая. Сегодня в стране день тишины.
Южная Корея подтвердила еще три случая заражения COVID-19 после полной вакцинации. Всего их - четыре, сообщили власти. "Заразившиеся не проявляли никаких клинических симптомов", - заявил на брифинге глава группы анализа эпидемиологических расследований Центрального штаба Ли Сан Вон.
Цена на российскую вакцину против коронавирусной инфекции для животных "Карнивак-Ков" снижена с 588 до 500 рублей. Это связано с высоким спросом на препарат и ростом объемов производства, сообщила журналистам советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано. Она добавила, что рекомендуемая торговая наценка при дальнейшей реализации вакцины не должна превышать 30%.
Обсудить
Рекомендуем