Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ анонсировали заявление президента Белоруссии об инциденте с самолетом Ryanair. Александр Лукашенко во вторник прокомментирует вынужденную посадку лайнера, сообщил близкий к главе государства Telegram-канал "Пул Первого".
ХАМАС опровергло угрозы взорвать самолет Ryanair с сооснователем Telegram-канала NEXTA. "ХАМАС не имеет к этому какого-либо отношения. Мы не прибегаем к таким методам, которые могут использовать некоторые другие подозрительные стороны. Они стремятся демонизировать ХАМАС и помешать всеобщему сочувствию палестинскому народу", - заявил официальный представитель движения Фаузи Бархум.
"Репортеры без границ" заподозрили власти Белоруссии в пытках Романа Протасевича. Так генсек организации Кристоф Делуар прокомментировал публикацию видео, где сооснователь Telegram-канала Nexta заявляет, что дает признательные показания по уголовному делу о массовых беспорядках.
В Совфеде раскрыли заработок Google в России. В 2019 году он составил почти 75 миллиардов рублей, написал у себя в Telegram-канале сенатор Алексей Пушков.
В Бразилии дельфин запутался в женском нижнем белье и умер. Животное нашли на пляже.
Министр экономики Нидерландов ушел в отпуск из-за эмоционального выгорания. "Министр экономики и климатической политики Бас ван'т Вут не сможет выполнять свои обязанности в течение как минимум трех месяцев из-за эмоционального выгорания. Правительство желает ему скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении кабмина.
Обсудить
Рекомендуем