Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидеры ЕС на саммите осудили действия России в отношении Евросоюза. "Евросовет осуждает незаконные, провокационные и разрушительные действия России против ЕС, его членов и других стран. Евросовет подтверждает единство и солидарность перед лицом этих действий, а также выражает поддержку восточным партнерам", - говорится в обнародованных выводах европейской встречи в верхах.
США осудили инцидент с самолетом Ryanair в Белоруссии. Джо Байден назвал это нарушением международного права и призвал освободить задержанного сооснователя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, говорится в заявлении Белого дома.
Глава МИДа Словении выступил за закрытие полетов над Белоруссией. "Тем самым бы мы послали четкий сигнал, что не потерпим таких действий", - приводятся слова Анже Логара в Twitter внешнеполитического ведомства.
Второго в списке самых разыскиваемых преступников Италии задержали в Бразилии. Рокко Морабито, обвиняемого в мафиозной деятельности, наркотрафике и других преступлениях, искали с 1994 года.
В Роскосмосе подсчитали стоимость полета человека на Луну. Это обойдется в 1 триллион 700 миллиардов рублей, заявил исполнительный директор по перспективным программам и науке Александр Блошенко.
В Калифорнии смотритель парка случайно нашел доисторический лес. Возраст окаменелостей примерно 10 миллионов лет, пишет Live Science.
Обсудить
Рекомендуем