Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Для продолжения диалога с КНДР создал условия саммит Южной Кореи и США. Об этом заявил южнокорейский министр объединения Ли Ин Ен в эфире местных СМИ. Саммит лидеров двух стран прошел 21 мая в Вашингтоне.
Идея о замещении трудовых мигрантов - заключенными правильная. Так считает глава Минюста России Константин Чуйченко. На встрече с журналистами в Хабаровске он заявил - можно создавать исправительные центры на крупных стройках, объектах.
Во Владивостоке разворачивают еще 100 дополнительных мест в клиниках для COVID-больных. На такие меры пошли в связи с сезоном летних отпусков и предстоящим Восточным экономическим форумом. Здравоохранение региона должно быть готово к различным ситуациям, заявила первый замминистра здравоохранения Приморского края.
Около девяти тысяч домов остались без электричества в Японии. Света сейчас нет в городе Аясэ в префектуре Канагава. Причину отключения уточняют специалисты, передают сегодня местные телеканалы. В результате сбоя в городе отключились некоторые из светофоров, однако дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано.
Во Франции назвали дату открытия Эйфелевой башни. Одна из главных достопримечательностей Парижа будет доступна для посетителей 16 июля. Билеты можно будет купить с 1 июня, сообщает сегодня компания, которая ее обслуживает.
Обсудить
Рекомендуем