Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США рискуют допустить усиление России Китая на Ближнем Востоке. Так будет из-за ослабления американского военного присутствия в регионе. Об этом сегодня сообщают информагентства со ссылкой на командующего американских вооруженных сил генерала Кеннета Макензи.
Саммит Южной Кореи и США создал условия для продолжения диалога с КНДР. Об этом заявил южнокорейский министр объединения Ли Ин Ен в эфире местных СМИ. Саммит лидеров двух стран прошел 21 мая в Вашингтоне.
Крупнейший центр вакцинации от коронавируса открыт в Токио. Он должен принимать до 10 тысяч человек в день. Работает центр при поддержке сил самообороны страны, сообщает сегодня РИА Новости. Также в этот понедельник приступил к работе Центр в Осаке.
К распространению вируса в Ухане возвращаются американские СМИ. Wall Street Journal со ссылкой на данные разведки США пишут - еще до начала пандемии в этом городе тяжело болели трое ученых института вирусологии. Они обращались за медпомощью.
Почти 25 тысяч долларов заплатили за две дыни элитного сорта в Японии. На аукцион выставляли первый урожай 2021-го. И цена сейчас оказалась выше в 22 раза, чем на торгах в прошлом году, передают сегодня местные СМИ.
Обсудить
Рекомендуем