В России

Врач рассказала о людях, болеющих коронавирусом в течение года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 мая/ Радио Sputnik. Коронавирус может приобрести качество, к которому общество может оказаться не готово, утверждает главный врач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко.
В интервью "Россия-1" специалист заявила, что в организме некоторых людей новый тип вируса находится "постоянно", и время от времени возникают его клинические проявления.
"Мы подавляем клиническое течение болезни, проходит какое-то время ремиссии, он снова дает клинику (клиническую картину, – ред.)", – отметила Марьяна Лысенко.
Как сообщает телеканал "Москва 24", главврач утверждает, что у некоторых пациентов поражение 70-80 процентов легких может происходить за несколько дней.
Кроме того, обращает внимание Марьяна Лысенко, некоторые пациенты с учетом особенностей иммунитета трудно воспринимают оказываемую терапию.
«
"Общество должно понять, что вся эта история с бесконечным взаимоотношением с этим вирусом приведет к тому, что он полностью изменит свою модификацию и приобретет качество, к которому мы можем оказаться не готовы", – подчеркнула Марьяна Лысенко.
Как ранее радио Sputnik сообщило, что Сергей Собянин считает, что Москва справилась с пандемией лучше других мировых столиц.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем