Решение об экстренной посадке в аэропорту Минска принял командир самолета авиакомпании Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс. Об этом сообщили в минском аэропорту.
Временного поверенного в делах Белоруссии вызвали в МИД Литвы. Там потребовали немедленно освободить всех пассажиров и экипаж самолета экстренно посаженного в Минске.
Ребенок, получивший травмы при падении кабины подъемника в горах на севере Италии, умер в больнице. Об этом сообщили в больнике в Турине, куда он был доставлен. Таким образом число жертв трагедии достигло 14 человек.
Судно "Фортуна" вернулось к достройке "Северного потока 2" в территориальных водах Германии. Немецкий регулятор сообщает, что работы по укладке труб будут вестись с 22 мая по 30 июня.
Ультиматум выдвинули митингующие против ГЭС "Намахвани" в Тбилиси. Они обещают с понедельника начать перекрывать движение в грузинской столице, если власти не выполнят их требования.
Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште и стала второй в зачете плавания. Россияне завоевали 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей во всех видах соревнований.