Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Роттердаме этой ночью подвели итоги конкурса Евровидение. Первое место заняла Италия - професиональное жюри и зрители отдали максимальное количество голосов группе Maneskin.
Лидеры стран ЕС на ближайшем саммите будут обсуждать новые санкции против России. Но при этом заявят о нежелании конфронтации с Москвой. Так считает замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей Вера Юрова.
Мирная акция и марш анонсированы в американском Миннеаполисе в это воскресенье. Сегодня годовщина смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Как заявляют организаторы - фонд памяти Флойда, - на мероприятии выступят родственники погибшего и юристы по этому делу.
Десятки тысяч человек участвовали в акции в поддержку Палестины в Лондоне. Семеро активистов задержаны, сообщает полиция британской столицы. Демонстранты повредили автомобиль, припаркованный недалеко от посольства Израиля.
16 человек погибли во время проведения ультрамарафона в Китае. Еще пятеро пропали без вести, их ищут спасатели, сообщают сегодня местные СМИ. Соревнования организовали в провинции Ганьсу на севере страны. Корреспонденты передают, что в регионе прошли мощные дожди.
ЧП в ходе празднования завоевания мадридским Атлетико титула чемпиона Испании по футболу. Во время торжеств в столице - погиб 14-летний подросток, сообщают сегодня местные СМИ. Полиция Мадрида выясняет все детали происшествия.
Обсудить
Рекомендуем