Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Многотысячный митинг в поддержку мира и палестино-еврейского партнёрства проходит в центре Тель-Авива. Об этом сообщила в Twitter правозащитная организация, выступающая за разрешение конфликта. Правоохранители точное число участников пока не называет.
На инициативу Крымская платформа не стоит возлагать больших надежд. Об этом заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. Он объяснил - какой смысл в этой платформе, если не будет участвовать Россия? Именно она сегодня полностью контролирует Крым. И поэтому не вести переговоров с Москвой и создавать форумы без ее участия - это, по меньшей мере, смешно, сказал Суслов.
Суточный прирост новых случаев коронавируса в Турции - почти 8 тысяч 700. И это минимальное значение с конца февраля, сообщает Минздрав. Ранее турецкие власти объявили самый длительный с начала эпидемии локдаун - с 29 апреля до 17 мая из-за роста заболеваемости.
Более 70 полицейских уволились после штурма Капитолия. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на профсоюз правоохранителей. Его председатель заявил - сотрудники - деморализованы. И сомневаются, оставаться ли в этом департаменте.
В Нигере вооруженная группа атаковала контрольно-пропускной пункт на юго-востоке страны. Погиб один полицейский, а двое других похищены, сообщил РИА Новости источник среди силовиков. По его данным -преступники скрылись в направлении Нигерии.
На чемпионате мира по хоккею сборная Швейцарии одержала победу над командой Чехии. Турнир проходит в Риге. Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу швейцарцев, передает РИА новости.
Обсудить
Рекомендуем