В мире

Глава Эстонии приехала на учения НАТО и прокатилась на бронетранспортере

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 мая/ Радио Sputnik. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетила международные учения "Весенний шторм", которые проходят в балтийской республике с 17 мая по 5 июня, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного штаба эстонских Сил обороны.
Заместитель командующего Силами обороны и руководитель учений генерал-майор Индрек Сирель в военном городке Тапа озвучил президенту цель, сценарий и ход учений.
«
"После чего Керсти Кальюлайд села в бронетранспортер и отправилась на Центральный полигон вооруженных сил, где встретилась с военнослужащими 2-пехотной бригады Сил обороны, британскими и французскими бойцами международного батальона НАТО, а также ознакомилась с возможностями нового противотанкового комплекса эстонской армии Spike", - отмечается в сообщении военных.
Учения "Весенний шторм" проходят с 17 мая по 5 июня с участием военных НАТО. Сообащлось, что маневры проходят в сокращенном составе. В них задействуют около 7000 военных Эстонии, Латвии, Польши, США, Италии, Франции, Дании, Великобритании, боевой группировки НАТО.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в учениях НАТО в Эстонии задействуют советские штурмовики.
Военный эксперт: Эстония выбрана местом проведения учений НАТО неслучайно
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем