В России

Нападение школьника в Пермском крае: последние детали и видео с места

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. Уголовное дело о покушении на убийство заведено из-за нападения школьника на учителя в пермском городе Березники, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ в Прикамье.
В пятницу в лицее города Березники 17-летний юноша, используя нож, причинил ранение педагогу учебного заведения. Пострадавшую женщину оперативно доставили в медицинское учреждение.
«
"По данному факту следственными органами СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи105 УК РФ (покушение на убийство)", – говорится в сообщении.
Сейчас учащийся задержан, с ним работают следователи, проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели.
«
"На место происшествия прибыли руководитель и следователи территориального следственного отдела, а также выехал заместитель руководителя следственного управления СУ СК России, который координирует работу следственно-оперативной группы ", – подчеркивается на сайте.
По данным телеканала "Звезда", в Сеть попали кадры с места ЧП. Из ролика видно, как работает следственно-оперативная группа, территория перед лицеем №1 перекрыта.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Казани из-за пакета эвакуировали школу, где учатся дети после стрельбы.
Скончался бывший губернатор Пермской области Геннадий Игумнов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем