В мире

Как во дворе. Лавров описал поведение прибалтийских стран и США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что позиция стран Прибалтики и США напоминает ему поведение дворовых хулиганов, передает РИА Новости.
Министр выступил на марафоне "Новое знание", который стартовал в Москве накануне.
По словам Лаврова, российской стороне утверждали, что у прибалтов остались фобии после российской "оккупации" и притеснений. Министр задался вопросом, кто и как их угнетал.
«
"Если все сохранили свои языки, промышленность в Прибалтике выросла на несколько порядков в советское время, неважно, в общем, они затащили их в НАТО и нам сказали – вы только не волнуйтесь, они успокоятся от своих фобий, и у вас на границах будет спокойно", – заявил Лавров.
Также он привел в пример наблюдения из своего детства, говоря о политике США и прибалтийских стран в отношении России. Лавров сказал, что почти в каждом дворе был главный хулиган, который "лузгал семечки" и "папироску курил".
«
"А вокруг него – как рыбы-прилипалы у акулы. И вот они подбегали к новенькому: "Дай десять копеек", и когда им отвечали негативно, тут уже выходил главный пацан, как бы уже обеспечивал суверенитет своей территории", – сказал Лавров.
По словам главы МИД РФ, прибалтийские страны постоянно требуют введения санкций против России, при этом надеются на защиту от США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лавров намекнул, какая профессия является "первой древнейшей".
"Мы готовы". Лавров озвучил условие дружбы с Западом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем