В мире

В Бразилии выпустили первую партию "Спутника V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V" была произведена ведущим бразильским производителем União Química после проверки качества пилотной партии препарата центром Гамалеи.
Ранее сообщалось, что лаборатория União Química произвела пилотную партию вакцин "Спутник V" и отправила ее в Москву для сертификации.
«
"Первая партия вакцины "Спутник V" была произведена ведущим бразильским производителем União Química. После проверки качества в центре Гамалеи, произведенная União Química вакцина будет экспортирована в другие латиноамериканские страны для борьбы с COVID-19", – сообщается в Twitter-аккаунте вакцины.
В конце апреля национальная техническая комиссия по биобезопасности CTNBio министерства науки, техники и инноваций Бразилии одобрила коммерческий выпуск вакцины под названием "Гам-КОВИД-ВАК".
Однако бразильское национальное агентство санитарного надзора Anvisa отклонило запрос региональных правительств на импорт вакцины "Спутник V" до предоставления "недостающей информации".
Реагируя на действия Бразилии, разработчики "Спутника V" заявили, что сложившаяся ситуация связана с давлением на страну со стороны США и не имеет ничего общего с доступом к информации или наукой.
Ранее радио Sputnik сообщило, что вакцинацию от COVID-19 в России могут включить в календарь прививок.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем