В России

Стало известно о состоянии Навального и о его поведении в колонии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Здоровье осужденного за мошенничество Алексея Навального восстановилось, он прекратил голодовку, нарушений порядка с его стороны нет, передает РИА Новости со ссылкой на заявление директора ФСИН России Александра Калашникова.
Алексей Навальный 31 марта написал на странице в Instagram, что объявляет голодовку и требует пропустить к нему "приглашенного врача". По словам его адвоката Ольги Михайловой, блогер жаловался на боли в ноге и спине. Позднее комиссия врачей приняла решение перевести Алексея Навального из колонии в стационар областной больницы для осужденных, располагающейся на территории ИК-3 УФСИН России по Владимирской области.
«
"Могу сказать, что со здоровьем у него все более-менее восстановилось нормально. Он объявлял голодовку, сейчас от нее отказался. Его вес уже 82 (килограмма). Он нормально питается. Имеет возможность общаться с семьей", – заявил Александр Калашников.
По его словам, в настоящее время взыскания или нарушения у Алексея Навального отсутствуют.
«
"Каких-то специальных взысканий, нарушений сейчас нет и ему не объявляется. И нет в этом цели его как-то унизить, осложнить ему жизнь. Он на общих условиях", – сообщил директор ФСИН России.
Мосгорсуд ранее утвердил решение Симоновского суда столицы удовлетворить представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный срок в 3,5 года колонии общего режима. При этом ему будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уличил Навального во лжи.
Песков прокомментировал новые сообщения про "дворец в Геленджике"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем