В мире

Власти Египта взяли на себя содержание туристов на карантине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Власти Египта возьмут на себя все расходы по содержанию на карантине туристов, у которых обнаружится положительный ПЦР-тест на COVID-19. Об этом говорится в обновленных "Правилах в связи с восстановлением туризма" в стране, сообщает Ассоциация туроператоров России. Уточняется, что новая версия правил была получена от Египетского управления по продвижению туризма.
В документе сказано, что все прибывающие в Египет должны предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сданного не более, чем за 72 часа до вылета.
При отсутствии справки в аэропортах Шарм-эш-Шейха, Табы, Хургады, Марс-Алама и Луксора туристы могут сдать анализ на месте за 30 долларов наличными. Тех, у кого будет положительный результат, поселят в отдельные номера, покрыв расходы по проживанию и питанию.
Туристов, находящихся в критическом состоянии, госпитализируют. Расходы на лечение и лекарства берет на себя Минздрав Египта.
Те, кто контактировал с инфицированными, могут пройти бесплатное медицинское обследование и оставаться в отеле без дополнительных трат до окончания карантина.
В правилах также говорится, что туристы обязаны быть в маске в лифте гостиницы, на экскурсиях, в музеях и в аэропорту.
Ранее радио Sputnik сообщило, что представитель египетского бизнеса раскрыл планы на туристов из России.
СМИ: ЕС разрешит въезд полностью вакцинированным туристам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем