В России

Чернышенко лично разберется с Долиной гейзеров после замечания Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко вылететь на Дальний Восток и лично разобраться с развитием туристического потенциала Долины гейзеров и Камчатского края в целом, сообщила пресс-служба кабмина.
Накануне президент РФ Владимир Путин провел совещание по реализации отдельных положений послания Федеральному Собранию. Тогда Чернышенко обратил внимание, что в Долину гейзеров на Камчатке "нельзя пустить в десять раз больше народа, они просто там вытопчут все".
В ответ глава государства отметил, что к людям "надо относиться не как к чужим, а как к своим, близким", и если как следует организовать работу в Долине гейзеров, то "никто ничего не вытопчет".
«
"Поручаю вице-премьеру Дмитрию Чернышенко после того, как на проблему обратил внимание Президент лично, разобраться с вопросом развития туристического потенциала Долины гейзеров и Камчатского края. Необходимо продумать и организовать беспрепятственное посещение туристами этого уникального объекта с учетом его статуса особо охраняемой природной территории", – распорядился Михаил Мишустин.
Отмечается, что Чернышенко по прибытию на Дальний Восток необходимо провести встречу с экологами, инвесторами, представителями туриндустрии и руководством Камчатского края для обсуждения развития туристического потенциала региона.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в АТОР озвучили лидирующие направления для отдыха в майские праздники.
Путина задели слова о "топчущих все" туристах в Долине гейзеров
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем