Авторы

Губит людей не пиво. Чешская политика подставила пивоварни

Читать на сайте radiosputnik.ru
Чешский депутат Ян Грнчирж признал поведение своей страны в нашумевшем дипломатическом скандале с Россией идиотским, искренне удивившись, что Прага обвинила Москву во взрывах на складах во Врбетице без каких-либо прямых доказательств. В итоге, уверен депутат, отношения с Россией Чехия разорвала надолго, обеспечив себе тяжелые экономические последствия. Речь идет о финансовых потерях для чешских промышленных предприятий и пивоварен, если Россия решит запретить импорт их продукции.
Ян Грнчирж допускает, что Чешскую Республику могли втянуть в некую игру спецслужб, организованную, в частности, новой американской администрацией. Запад, напомним, отказался поддержать Прагу в ее действиях (несколько прибалтийских стран не в счет), поэтому Чехия, по сути, оказалась заложницей собственных махинаций и наедине с их итогами. Ответственность за образ посмешища в глазах всей международной арены Грнчирж возлагает на министра внутренних дел Яна Гамачека, который, по мнению депутата, должен подать в отставку.
Пивной бойкот, если он действительно произойдет, оставит Чехию у разбитого корыта. Так что губит чехов не пиво, а политика собственных властей.
Автор Татьяна Ладяева, радио Sputnik
"Швейковина". Эксперт о скандале в Чехии после обвинений в адрес РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем