В мире

Представительства ФРГ в России начнут принимать заявления на выдачу виз

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. Немецкие диппредставительства в России с 1 июня начнут принимать заявления на выдачу шенгенских виз, об этом говорится в официальном аккаунте посольства Германии в Москве в Facebook.
«

"С 1 июня германские зарубежные представительства в России начинают принимать заявления на выдачу шенгенских виз, в том числе и от заявителей, не подпадающих под исключения, при которых возможен въезд в Германию. Важно: выдача данных виз не подразумевает возможность незамедлительного въезда в Германию с учетом по-прежнему действующих ограничений на въезд", – говорится в сообщении.

Отмечается, что, как и прежде, въезд разрешен только тем лицам, которые принадлежат к одной из категорий, в отношении которых действуют исключения.
"Предполагается, что данная возможность позволит Вам на момент снятия ряда ограничений или их полной отмены иметь на руках действующую визу, с которой Вы затем сможете совершить поездку", – сообщили в диппредставительстве.
Подать документы на визу смогут люди, у которых раньше было разрешение на въезд сроком действия не менее двух лет, выданное одним из немецких представительств. Срок действия документа должен заканчиваться не ранее 1 апреля 2020 года, еще одно условие — в качестве цели поездки должен быть указан не туризм.
Ранее радио Sputnik сообщило, какой популярный в Европе курорт открылся для всех туристов.
Российские туристы поедут в Испанию после рекомендации ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем