В России

Стало известно о состоянии отравившихся новокузнецких школьников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. Состояние детей, находившихся в школе в Новокузнецке, где распылили неизвестный газ, оценивается как легкое и средне-легкое, сообщил пресс-секретарь регионального Центра медицины катастроф Антон Дужик.
В среду утром стало известно, что одиннадцать учеников школы в Новокузнецке отравились неизвестным газом. Происшествие имело место в школе №26, где в тот момент находились 97 детей и 6 взрослых, их эвакуировали. На момент эвакуации состояние некоторых детей оценивалось как средней степени тяжести. Предположительно в учебном заведении могли распылить баллончик.
Мать одной из учащихся сообщила на своей странице в Instagram, что пять одноклассников ее дочери оказались в больнице, "двое из них в реанимации, третий под вопросом, из старших классов двое в реанимации тоже". По словам Дужика, "тяжелых" пациентов в больнице нет.
«
"Двое в средне-легкой (степени), которое не соответствует реанимационным (мероприятиям). Они в реанимации лежат на приборах, чтобы их удобнее было наблюдать. Они там не по состоянию здоровья, а для того, чтобы можно было наблюдать за их состоянием на приборах. Остальные находятся в легкой степени. Их держат под наблюдением в педиатрическом отделении", – приводит его слова РИА Новости.
На место событий прибыли эксперты Центра медицины катастроф и четыре бригады скорой помощи. Кроме того, в школе работают следственно-оперативная группа УМВД России по Новокузнецку, а также инспекторы по делам несовершеннолетних.
По данным кемеровского Главка МВД России, причиной ЧП также могло стать применение перцового баллончика, однако все детали происшествия уточняются. Правоохранители также отрабатывают версию о попадании неизвестного вещества в здание через вентиляцию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что родных пострадавших при стрельбе в Казани атаковали телефонные мошенники.
СМИ выяснили мотивы "похитителя" ребенка в Нижнем Новгороде
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем