Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В заседании Генассамблеи ООН, посвященном ситуации в зоне палестино-израильского конфликта, ожидается участие примерно десятка глав МИД. Мероприятие пройдет в четверг в Нью-Йорке, заявил на брифинге официальный представитель председателя Генассамблеи Бренден Варма. ъ
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ближайшие недели встретится с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном для обсуждения встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена. Как сообщают СМИ, консультации пройдут в одном из европейских городов. ъ
Британская авианосная группа в предстоящие выходные направится в Индо-Тихоокеанский регион для совместных учений с союзниками, подтвердили на брифинге представители минобороны и МИД. В составе группы из более чем 30 кораблей будут авианосец Queen Elizabeth, эсминцы, миноносцы, противолодочные сторожевые корабли и вспомогательные суда.
Два французских журналиста Эрик Лоран и Катрин Грасье, подозреваемых в шантаже королевской семьи Марокко, предстанут перед судом во Франции. Как передают СМИ со ссылкой на источники, близкие к делу, в 2015 году журналисты требовали у королевской семьи несколько миллионов евро в обмен на обещание не публиковать книгу с компроматом.
Стадион петербургского "Зенита" начали оформлять символикой чемпионата Европы по футболу. Все входные группы оформили в стилистике ЕВРО-2020, подготовили к уличный фаншоп и установили стенды с портретами футболистов. Российский город примет шесть матчей группового раунда и одну игру 1/4 финала.
Обсудить
Рекомендуем