Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США, по-прежнему, намерены использовать все доступные инструменты, чтобы не позволить достроить "Северный поток 2" - заверила журналистов представитель госдепартамента Джалина Портер. По ее словам, США намерены продвигать "энергетическую безопасность Европы", чтобы не допустить "хищнического поведения России".
Россия призвала Иран продлить техническое разрешение на проверки МАГАТЭ. Это будет способствовать успеху переговоров по восстановлению ядерной сделки, заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. По его словам, вопрос продления проверок МАГАТЭ в Иране активно обсуждался на сегодняшнем заседании комиссии.
Российский истребитель Су-27 поднимался в воздух для сопровождения американского стратегического бомбардировщика В-52Н над Балтикой. Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, после разворота иностранного самолета российский истребитель вернулся на аэродром. Нарушения границы не допущено, отмечает Минобороны.
Два человека пострадали из-за сильных пылевой бури в Астраханской области. В состоянии средней тяжести пострадавшие доставлены в больницы, сообщили РИА Новости в МЧС России. По данным ведомства, к ликвидации последствий стихии привлечены 40 аварийных бригад общей численностью около 140 человек.
Мужская сборная России по плаванию завоевала золото в эстафете 4х200 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Россияне Мартин Малютин, Александр Щеголев, Александр Красных и Михаил Вековищев в финале показали время 7 минут 3,48 секунды. Второй стала команда Великобритании, на третьем месте итальянцы.
Обсудить
Рекомендуем