В мире

В МИД рассказали о подвижках по встрече Путина и Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 мая/ Радио Sputnik. Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена прорабатывается в разных аспектах, об этом заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков.
По его словам, Россия зафиксировала все сказанное американской стороной, в том числе на самом высоком уровне.
«
"Если и когда окончательная договоренность о саммите будет достигнута, подготовка будет глубокой и потребует определенного времени", – сказал Рябков в интервью РБК.
Он подчеркнул, что российская сторона смотрит на потенциальный саммит с США как на крупнейшее событие в отношениях между странами.
Также он назвал возможное место проведения встречи Путина и Байдена. По его словам, переговоры могут пройти в одной из "дипломатических столиц Европы".
Ранее глава Белого дома выразил надежду, что встреча с президентом России Владимиром Путиным состоится в начале лета. Готовность принять встречу двух лидеров в разное время выражали Чехия, Финляндия, Швейцария, Австрия и Словения.
Тринадцатого апреля Байден в ходе телефонных переговоров с Путиным упомянул стремление Вашингтона выстраивать с Москвой "стабильные и предсказуемые отношения" в соответствии с национальными интересами США.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Байден озвучил одну из тем, которую хочет обсудить с Путиным.
Меньше Зеленского? Опубликованы доходы Джо Байдена за 2020 год
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем