Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Над концепцией регулирования доступа к наборам госданных работают в России. Ее создают Минцифры, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам - единая фабрика данных делает государство уникальным оператором, у которого в распоряжении практически неограниченное количество комбинаций.
В свете обострения палестино-израильского конфликта - есть риск начала гражданской войны в Израиле. А это привело бы к непоправимым последствиям. Об этом заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн в интервью немецким СМИ.
В Минске начнут прививать вакциной Спутник V российско-белорусского производства. Всех желающих будут принимать на ежегодной выставке Здравоохранение Беларуси-2021. Она открывается в этот вторник, сообщили в Минздраве.
За последние две недели в Казахстане отмечают снижение заболеваемости коронавирусом. Уменьшение инфицированных - на 20 процентов, сообщил сегодня министр здравоохранения страны Алексей Цой на заседании правительства.
Президент Колумбии объявил - на всех уровнях объявлен максимальный оперативный потенциал для восстановления транспортного сообщения. Оно нарушено многочисленными блокадами в рамках общенационального протеста. Иван Дуке разместил обращение в своем Twitter.
Россияне за время пандемии соскучились по культурным мероприятиям. Средний чек в музеях и на выставках вырос в первой половине мая на 13 процентов. Сравнивали с аналогичным показателем 19 года, заявили эксперты аналитического ресурса.
Обсудить
Рекомендуем