В России

В Госдуму внесен проект закона о медосмотре для покупающих оружие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. В Госдуму внесен законопроект, запрещающий приобретение и использование оружия без медицинского освидетельствования, его внесла партия "Единая Россия", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение главы комитета ГД по информационной политике Александра Хинштейна и пояснительную записку к документу.
По данным агентства, медосмотр, о котором идет речь в проекте, должен предусматривать обязательное психологическое тестирование и химико-токсикологические исследования. Проходить освидетельствование предлагается исключительно в государственных медицинских учреждениях по месту жительства граждан.
В Казани утром 11 мая произошло вооруженное нападение на учеников и педагогов городской гимназии № 175. По данным властей республики, в результате стрельбы погибли девять человек, семеро из которых – дети. Пострадали 24 человека, в том числе 21 ребенок. Виновника инцидента задержали, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, имевший официально зарегистрированное оружие.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве, максимальным наказанием по которой является пожизненное лишение свободы. Ильназу Гилявиеву предъявлено обвинение, вину он признал.
Ранее радио Sputnik сообщало, что родственников пострадавших в Казани детей атаковали телефонные мошенники.
В Сети появилась аудиозапись начала стрельбы в казанской школе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем