Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва была и остается открытой для дружественного диалога и нормализации отношений с Украиной. Россия делает все необходимое для того, чтобы на фоне непредсказуемости и враждебности многих соседей обеспечить свою собственную безопасность. И поэтому Москва вынуждена реагировать на действия Киева и не является первоисточником санкций и активизации военных на границе, пояснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Киев усиливает обстрелы жилых кварталов в Донбассе и тем самым нагнетает ситуацию на линии соприкосновения, заявила полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Наталья Никонорова. По ее словам, заявления украинских властей о приверженности мирному урегулированию конфликта идут вразрез с их поведением в реальности.
Тревожная кнопка должна быть установлена во всех российских детских лагерях. Также подобные учреждения должны иметь пропускной режим, схему эвакуации и план действий при Чрезвычайной ситуации. Осмотр зданий и территорий будет проходить не реже четырех раз в день, подчеркнули в Минпросвещения.
Росгвардию будут незамедлительно информировать о выявлении у владельца оружия заболеваний, при котором лицензия не выдается. Информация об этом также размещается в Реестре. "После этого – Росгвардией незамедлительно выдается предписание о необходимости прохождения хозяином огнестрела внеочередного медицинского освидетельствования", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, который внесен в Госдума.
Немецкое федеральное морское и гидрографическое агентство распорядилось немедленно продолжить строительство газопровода "Северный поток 2" на двухкилометровом участке в исключительной экономической зоне Германии. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.
Обсудить
Рекомендуем