Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В израильском городе Гиват-Зеев обрушилась трибуна синагоги, на которой находились десятки людей, сообщили медики службы скорой помощи. По их данным, врачи оказывают помощь 60 пострадавшим, из них десять в критическом и тяжелом состоянии. По данным полиции, в результате ЧП пострадали более 40 человек.
Израиль нанес удары по сети тоннелей и подземных структур, поразил склады с ракетами, беспилотники и морские средства ХАМАС, заявил премьер министр Беньямин Нетаньяху. По его словам, с 10 мая атакованы около полутора тысяч военных объектов радикалов в секторе Газа. Нетаньяху заявил, что кампания против террористических организаций продолжается в полную силу.
Соединенные Штаты готовы оказать поддержку в посредничестве между Израилем и Палестиной, если они решат добиваться перемирия. Об этом заявила постоянный представитель США при Объединенных Нациях Линда Томас-Гринфилд, выступая на внеочередном заседании Совета Безопасности ООН по палестино-израильскому урегулированию. Гринфилд добавила, что израильтяне и палестинцы имеют равное право жить в безопасности.
Дата встречи советников лидеров "нормандского формата" по Донбассу пока не определена, сообщил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. По его словам, глава Офиса президента Андрей Ермак на этой неделе направил письма представителям политических советников Франции, Германии и России с просьбой как можно быстрее привести эту встречу. Ответа от партнёров еще нет.
Комплекс ПВО Patriot и артиллеристы Национальной гвардии Флориды прибыли в Хорватию в рамках международных учений НАТО "Немедленный ответ". Это этап крупнейших маневров Североатлантического альянса Defender Europe, которые ранее стартовали в Албании, Боснии и Герцеговине и Северной Македонии.
Форвард "Нью-Джерси Дэвилз" Егор ШарангОвич включен в состав сборной Белоруссии на чемпионате мира, сообщается на сайте Федерации хоккея страны. Чемпионат мира пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге. Сборная Белоруссии на групповом этапе турнира сыграет с командами России, Швеции, Швейцарии, Чехии, Словакии, Дании и Великобритании.
Обсудить
Рекомендуем