Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Постпред Израиля при ООН обвинил движение ХАМАС в умышленном провоцировании кризиса в секторе Газа, чтобы сохранить власть. Он также обвинил движение в том, что оно совершает атаки из-за спин мирных жителей. Постпред призвал Совбез ООН осудить действия ХАМАС и призвать к демилитаризации сектора Газа.
Мусульманские государства, входящие в Организацию исламского сотрудничества, потребовали от Израиля немедленно прекратить нападения на палестинцев и их собственность. В заявлении, принятом по итогам экстренного заседания, организация осуждает "варварские нападения", которые устраивает Израиль на палестинских территориях и против палестинского народа.
Демонстрация в поддержку палестинского народа проходит в Амстердаме на фоне эскалации напряженности на границе Израиля и сектора Газа, передает корреспондент РИА Новости. Акция началась на площади Дам и прошла по улицам города. Участники выкрикивают лозунги с призывами к свободе для Палестины и освобождению Иерусалима. Полиция сопровождает демонстрантов.
В Греции за последние сутки выявили 1262 случая инфицирования коронавирусом. В том числе, у четырёх человек при контроле на въезде в страну, сообщила национальная организация общественного здравоохранения. Общее число заразившихся возросло до 377 тысяч. Жертвами COVID-19 стали около 11,5 тысяч человек.
Хорватские теннисисты Никола Мектич и Мате Павич стали победителями парных соревнований на турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. Мектич и Павич, получившие второй номер посева, в финале обыграли пятых сеяных американца Раджива Рама и британца Джо Солсбери со счетом 6:4, 7:6 (7:4).
Обсудить
Рекомендуем