Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
ООН безустанно работает над прекращением вооруженных действий в Израиле и секторе Газа – заявил на заседании Совета ООН спецкоординатор по ближневосточному регулированию Тор Веннесланд. Он призвал членов ближневосточного квартета, а также Палестину и Израиль интенсифицировать усилия для возврата к переговорам.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел совещание с министром обороны, начальником генштаба, главами "ШАБАК", "Моссада" и СНБ, сообщила канцелярия главы правительства. "ХАМАС" и "Исламский Джихад" заплатили и заплатят очень большую цену", - заявил Нетаньяху после заседания. Премьер добавил, что эта операция "займет еще какое-то время".
В Иерусалиме совершена попытка преднамеренного наезда на полицейских. Инцидент произошел в квартале Шейх Джаррах, где уже несколько недель не прекращаются волнения, несколько полицейских пострадали, сообщил официальный представитель полиции Израиля Мики Розенфельд. По его словам, террорист нейтрализован на месте.
Иран готовится нарастить объемы добычи нефти в случае достижения договоренности по ядерной сделке и отмены американских санкций. Об этом сообщили западные СМИ. По прогнозам, страна сможет в течение трех месяцев вернуться на уровень добычи в 4 миллиона баррелей в день.
Военный оркестр эстонских Сил обороны с 1 сентября сократят в полном составе. Решение принято в связи с предстоящим снижением расходов на деятельность всех министерств и ведомств республики, сообщил командующий Силами обороны генерал Мартин Херем. По его словам, в Силах обороны в этом году сократят до 200 человек.
Российская теннисистка Камилла Рахимова пробилась в основную сетку турнира в Белграде, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Рахимова в финале квалификации обыграла свою соотечественницу Анастасию Гасанову со счетом 7:5, 7:6 (8:6). Соперница Рахимовой в первом круге турнира станет известна позднее.
Обсудить
Рекомендуем